Онлайн Касса Автоматизация магазина Автоматизация ресторана, Весы, кассовые аппараты, сканеры штрих-кода, антивор, защита от краж, детекторы валют, счетчики банкнот, пос системы

Владельцам торговых автоматов пора озаботиться установкой онлайн-касс

14-05-2019

Qiwi уходит с рынка онлайн-касс

14-05-2019

Qiwi уходит с рынка онлайн-касс

Компания Qiwi сообщила о ликвидации компании «Киви штрих», на базе которой с производителем фискальных регистраторов «Штрих-М» развивала приложение «Плюс кассир».

С 1 июля 2019 года продажа проездных документов (билетов) для проезда в салоне транспортного средства общественного транспорта требует применения контрольно - кассовой техники

29-03-2019

С 1 июля 2019 года продажа проездных документов (билетов) для проезда в салоне транспортного средства общественного транспорта требует применения контрольно - кассовой техники (192 - ФЗ от 03.07.2018)

МАРКИРОВКА товара неизбежна: будьте готовы!

28-03-2019

МАРКИРОВКА неизбежна: будьте готовы!

С 1 марта стартовала маркировка табачной продукции

Маркировка сигарет и табачной продукции.

18-02-2019

Маркировка сигарет и табачной продукции.

Введение Маркировки приведет к изменениям в процессах приёмки, хранения и продажи сигарет. Самое главное — как только маркировка табака и табачной продукции вступит в силу, все участники рынка будут обязаны работать только с маркированным табаком.

Продавать не маркированные пачки сигарет в рознице можно до 1 июля 2019

НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К МАРКИРОВКЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

03-11-2017

С 1 января 2018 года лекарственные препараты российских аптек подлежат обязательному новому виду маркировки согласно утвержденному 25.10.2016г президиумом Совета при Президенте РФ Проекту «Внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя для защиты населения от фальсифицированных лекарственных препаратов и оперативного выведения из оборота контрафактных и недоброкачественных препаратов».

Проект предусматривает широкую популяризацию в СМИ возможности для потребителей проверки легальности лекарственных препаратов, находящихся в обороте аптечных сетей.

Планируется, что уже с 1 января по 31 декабря 2018 года будет поэтапно введена обязательная маркировка всех 100 % лекарственных препаратов, что позволить исключить из оборота фальсифицированные и контрафактные лекарства.

Аптеки должны будут оснастить свои торговые залы специальными считывающими устройствами – сканерами, которые позволят покупателям проверить штрих-код лекарственного препарата.

Предлагаем несколько моделей сканеров протестированных на совместимость с кодами ФГИС:

Ручной сканер штрих-кода 2D imager VMC BurstScan Lite USB

Сканер QuickScan QD2430, 2D Kit USB

Сканер Datalogic Magellan 800i USB, 2D,

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ПРЕДОСТАВЯТ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА ПОКУПКУ ОНЛАЙН-КАССЫ

03-11-2017

Соответствующие изменения в Налоговый Кодекс Российской Федерации Госдума рассмотрит на заседании в ближайшее время — 10 ноября.

Законопроект был внесен на рассмотрение еще год назад. Правительство предлагало вычитать стоимость затрат на приобретение кассовой техники нового поколения из налогов, которые будут платить индивидуальные предприниматели. Льготы по налогообложению предусмотрены для ИП, применяющих ЕНВД и патентную систему налогообложения. Автором документа является Минфин России.

Документ, который предстоит рассмотреть парламентариям, несколько отличается от первоначального варианта. Сумма налогового вычета остается прежней — не более 18 тысяч рублей за каждый приобретенный и зарегистрированный кассовый аппарат. А вот сроки его получения для ряда предпринимателей изменились. Причиной стал, также находящийся на рассмотрении в Госдуме, проект изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники», согласно которому, индивидуальные предприниматели, которые оказывают услуги населению, получают отсрочку обязательного применения контрольно-кассовой техники еще на год — до 1 июля 2019 года. Проект еще не принят, однако, учитывая, что внесен он по поручению Президента, и изменения в Налоговый кодекс предложены уже с учетом новых дат, можно говорить о том, что кассовая реформа пройдет в три этапа, а не в два, как предполагалось ранее.

Что касается налогового вычета, то получить его предприниматели, осуществляющие торговлю (ЕНВД и патент), могут при условии регистрации контрольно-кассового аппарата до 1 июля 2018 года. Те, кто оказывает услуги населению и также рассчитывает уменьшить налог, должны зарегистрировать ККТ до 1 июля 2019 года.

Уменьшение налога на расходы по приобретению онлайн-кассы будет производиться при расчете указанных налогов за налоговые периоды соответствующего года, начиная с налогового периода подачи заявления в налоговый орган, в котором ИП состоит на учете в качестве налогоплательщика соответствующего налога.

Если при ЕНВД вычет превысит сумму исчисленного налога за какой-то квартал, то остаток можно будет перенести на следующий квартал, но только в пределах года. Если на вычет «не хватило» стоимости патента, то остаток вычета будет переноситься другой патент по виду предпринимательской деятельности, требующему применения ККТ. Для ИП, совмещающих спецрежимы, оговаривается, что расходы по приобретению ККТ не учитываются, если они были учтены при исчислении налогов в связи с применением иных режимов налогообложения.

Эксперты сходятся во мнении, что изменения в Налоговый Кодекс будут приняты уже в этом году — документ прошел чтения в профильных комитетах Госдумы и не вызвал нареканий у парламентариев.

ОБЛАЧНАЯ КАССА РАСШИРЯЕТ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ С ПОМОЩЬЮ SUBTOTAL

03-11-2017

В рамках партнерства между Компаниями Subtotal и «ШТРИХ-М» сервис владельца кассы «ШТРИХ-М» - Облачная Касса - расширил свои возможности. Для пользователей портала Облачная касса и владельцев ККМ «ШТРИХ-МПЕЙ-Ф» стало доступно подключение к решениям Subtotal.

Subtotal в дополнение к возможностям Облачной Кассы предоставляет более широкие возможности управления номенклатурой, автоматизированный складской, бухгалтерский учет и рассчитан на «продвинутого» пользователя, готового максимально использовать возможности удаленного управления.

Облачная Касса обладает простой функциональностью и несложным интерфейсом. Сервис направлен в первую очередь на малый бизнес, который ранее не использовал локальные товароучетные решения и облачные сервисы для контроля своей деятельности.


Наверх
Создание Интернет-магазина Elbis-saratov.ru - PHPShop. Все права защищены © 2004-2024.